Анализ рынка систем безопасности

Несмотря на непростую экономическую обстановку, связанную в том числе с пандемией коронавирусной инфекции, развитие рынка физической безопасности за два последних года не остановилось. Производителям и поставщикам стало сложнее налаживать цепочки поставок, но это не помешало общему развитию в данной отрасли.

По прогнозам экспертов, в ближайшие 3 года на мировом рынке безопасности особенно выделятся несколько сфер, которые в долгосрочной перспективе будут стремительно расти. Ниже рассмотрим основные тенденции развития рынка.

анализ рынка систем безопасности

1. Увеличение количества предложений облачных технологий

Облачные технологии для систем контроля и управления доступом особенно интересны малому и среднему бизнесу. Использование «облаков» экономически выгоднее, а также проще для установки на предприятии. Облачные сервисы позволяют персоналу максимально просто и эффективно автоматизировать мониторинг и управление системами безопасности предприятия. По оценкам экспертов, в течение ближайших нескольких лет объем рынка облачных технологий увеличится в 5 раз.

2. Распространение искусственного интеллекта

Сегодня искусственный интеллект (ИИ) дает возможность увеличения скорости развития систем безопасности, особенно систем видеонаблюдения. Современные технологии искусственного интеллекта на базе машинного и глубокого обучения делают видеоконтроль суперэффективным и экономичным для компаний различных размеров.Развитая и сложная система видеонаблюдения на базе искусственного интеллекта значительно повышает уровень безопасности на любых коммерческих объектах.

3. Внедрение технологий ИИ в системы видеонаблюдения для анализа деятельности

За счет развития технологий системы видеонаблюдения на предприятиях используются не только для обеспечения безопасности, но и для аналитики. Если раньше алгоритмы видеоаналитики использовались для подсчета посетителей, распознавания лиц и опасных предметов, то сейчас разработки в этой области дают возможность вести учет рабочего транспорта, мониторить очереди и отслеживать активность людей в определенных зонах .Многие эксперты сходятся во мнении, что видеоаналитика значительно улучшает многие бизнес-процессы, упрощает контроль качества оказываемых услуг и работу с внешними базами данных.

4. Повышение спроса на бесконтактную аутентификацию в СКУД по биометрии

Двухлетняя пандемия коронавирусной инфекции дала толчок активному развитию и распространению бесконтактных способов идентификации в системах контроля и управления доступом. Сейчас особенно востребованы технологии распознавания по лицу, а также замеры температуры при входе на объекты. Популярно также совмещение нескольких способов аутентификации персонала на объектах для большей безопасности предприятия.

Следует отметить, что помимо вышеперечисленных тенденций в целом государства будут увеличивать количество и активность антитеррористических программ.Кроме того, в последние годы происходящие события говорят о том, что дальнейшее развитие кибербезопасности также должны быть в приоритете. В связи с этим на рынке будут появляться разработки новых вариантов программного обеспечения.

Интеллектуальные системы ECOS идут в ногу со временем и легко интегрируются со всеми новинками рынка физической безопасности.Совершенствуя наши системы, мы стремимся сводить к минимуму человеческий фактор. Наши ключницы и системы хранения сочетают в себе практичность, надежность и легкость управления, за счет чего могут успешно функционировать на любом предприятии.